試合結果

令和2年10月24日 2020ディスタンスタイムトライアル
男子5000mA
下舘真樹(3年)14'50"33 組13着
ケセテハブテシオン(4年)15’03"18 組19着
男子5000mB
對馬颯太(1年)15’17"72 組7着 PB
丸山太一(1年)15’30"79 組13着 PB
太田瑞貴(1年)15’48"15 組19着 PB
髙坂優太(1年)16’10"73 組23着
令和2年9月19日秋季北海道学生陸上競技選手権大会
5000m タイムレース
1組目
丸山太一(1年) 15'37"66 組1着
高坂優太(1年) 15'52"72 組3着
2組目 
石川大綺(3年) 15'25"98 組5着
對馬颯太(1年) 15'35"37 組8着
3組目
ケセテハブテシオン(3年) 14'40"75 優勝
下舘真樹(3年) 15'06"36 組7着
1500m  決勝
岩村優汰(1年) 4'04"21 優勝

令和2年 8月23日北海道学生陸上競技対校選手権大会
5000m 
ケセテハブテシオン(3年) 14'54"38(3着)
下舘真樹(3年) 15'06"63(6着)
岩村優汰(1年) 15'28"80 (10着) PB


令和2年 8月22日北海道学生陸上競技対校選手権大会
3000mSC 
下舘真樹(3年)  9'28"13 2着 PB
石川大綺(3年)  9'38"93 5着
丸山太一(1年)  9'48"94 9着 PB
令和2年 8月21日北海道学生陸上競技対校選手権大会
10000m 
太田瑞貴(1年) 33'31"65 12着 初
高坂優太(1年) 33'33"55 13着 初
對馬颯太(1年) 34'20"87 14着 初
1500m  
岩村優汰(1年)3'58"15 8位入賞 PB


令和2年7月26日岩手陸上競技選手権大会
5000m タイムレース
1組目 
下舘真樹(3年) 15'11"70 7着
2組目 
石川大綺(3年) 15'56"27 3着 セカンドベスト
令和2年7月24日岩手県陸上競技選手権大会
1500m  男子1部決勝
下舘真樹(3年) 4'01"74 5着 セカンドベスト
令和元年11月30日12月1日 日体大記録会
10000m 
11組目 松舘悠斗(4年)30'07"82
5000m  
13組目 茂木拓実(3年)17'06"29
32組目 水越進一(3年)15'08"50 PB
41組目 ケセテハブテシオン(3年)14'19"27 PB
令和元年10月26日ディスタンスタイムトライアル千歳
5000m 
1組目 14:40〜 
茂木拓実(3年)15'56"87(2着)
2組目 15:00〜
ケセテハブテシオン(3年)14'28"96(2着) PB
松舘悠斗(4年)14'41"98(3着)
水越進一(3年)15'26"64(9着)
下舘真樹(2年)DNF
第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走
北海道学連選抜 12位
松舘悠斗 6区 31分39秒 区間15位
出雲市記録会
5000m 
ケセテハブテシオン(3年)14'32"07(1着) PB
令和元年10月12日学連記録会
10000m
1組目
下舘真樹(2年)32'50"90(1着)
茂木拓実(3年)34'27"15(7着)
2組目
水越進一(3年)32'23"75(10着)

令和元年9月21〜23日北海道学生陸上競技選手権大会
3000mSC 
下舘真樹(2年) 9'44"55 優勝
5000m 
水越進一(3年) 15'24"59 (8着)

令和元年9月1日札幌陸上競技選手権
5000m
ケセテハブテシオン(2年)14'50"38 優勝
松舘悠斗(4年)15'17"76(2着)

令和元年7月19日〜21日北日本学生陸上競技選手権大会
10000m
松舘悠斗(4年)31'02"88 優勝
3000mSC 
石川大綺(2年)9'53"07 (10着)
5000m 
ケセテハブテシオン(2年)14'53"11(2着)
下舘真樹(2年)15'19"13(5着)
令和元年7月9日ホクレンディスタンス深川
5000mC組
ケセテハブテシオン(2年)15'06"66(7着)
10000mF組
松舘悠斗(4年)DNF

令和元年7月6日ホクレンディスタンス千歳
3000m
下舘真樹(2年)8'29"94(12着)PB

令和元年6月30日中長競技会
5000m 
本舘航平(2年) DNF
茂木拓実 (2年) 16'56"38(8着)
令和元年6月29日平成国際大学記録会
3000mSC 2組目
石川大綺(2年)9'42"84(9着)
令和元年5月31日〜6月2日北海道学生陸上競技対抗選手権大会
1日目 10000m
 茂木拓実(3年) 34'31"57(13着)
2日目 3000SC 
石川大綺(2年)9'33"68(5着)PB
3日目 5000m 
松舘悠斗(4年) 14'52"69(1着)
ケセテハブテシオン 14'55"64(2着)
下舘真樹 15'29"32(8着)
                      

令和元年5月19日第45回洞爺湖マラソン
水越進一 2時間31分45秒 2位
令和元年5月18日第74回平成国際大学記録会
5000m 11組目
下舘真樹(2年) 14'47"53(16着)
10000m 5組目
松舘悠斗(4年) 30'07"35(2着)
ケセテハブテシオン(2年)途中棄権
令和元年5月11日学連記録会第2戦(円山)
3000mSC 1組
石川大綺 9'35"44 PB(3着)
本舘航平11'17"08 (19着)
5000m 1組目
茂木拓実 16'21"51(3着)
令和元年5月4日第2回国士舘大学競技会
3000m 3組
下舘真樹(2年)8'30"47 PB(5着)
ケセテハブテシオン(2年)8'30"88 PB(6着)
石川大綺(2年)8'51"23 PB(18着)
全員自己ベストを更新しました。


平成31年4月30日北海道学連記録会
5000m 1組
茂木拓実(3年)16'28"26(10着)
本舘航平(2年)16'23"53(8着)
5000m 3組
水越進一(3年)DNS


4月28日第73回平成国際大学記録会
1500m
8組
下舘真樹(2年)4'01"50 PB(14着)
3000msc
3組
石川大綺(2年)9'42"16 PB(16着)
5000m 
11組
下舘真樹(2年)DNS
ケセテハブテシオン(2年)15'00"95(20着)

3月24日 第8回国士舘大学競技会
5組目
石川大綺 15′55″41 PB(3着)
本館航平 16′34″13 (14着)
茂木拓実 17′46″75 (21着)
9組目
ケセテ 14′40″88 PB (4着)
下舘真樹 15′04″92 (9着)
水越進一 15′33″24 (16着)
松舘悠斗 DNS
3月10日 第74回びわ湖毎日マラソン
水越進一 2時間26分31秒 PB 90位 222人出走 
松舘悠斗 DNF 15キロ 46分12秒(参考)

3月9日 相模原クロスカントリー 8キロ大学・一般男子の部
ケセテ25分50秒 6位
石川 28分00秒 32位
下舘 28分15秒 34位
本舘 28分26秒 36位
茂木 29分10秒 39位